В Новороссийске задержали мошенницу продающую поддельные телефоны в ТЦ

0
331

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратился 35-летний житель города Краснодара с сообщением о том, что стал жертвой мошенничества. Мужчина пояснил, что прибыл в город Новороссийск на выставку-продажу изделий ручной работы. В торговом центре, где проходила выставка, к нему обратилась неизвестная женщина и предложила приобрести оригинальный телефон известной марки за 15000 рублей. Перед сделкой потерпевший проверил подлинность мобильного устройства в ближайшем салоне сотовой связи.

Получив денежные средства, злоумышленница передала покупателю коробку с телефоном и скрылась. После ее ухода  мужчина  обнаружил, что приобрел реплику известного бренда.

Изучив видео с камер наблюдения АПК «Безопасный город», расположенных вблизи места происшествия, полицейские установили транспортное средство, на котором передвигалась подозреваемая. Вскоре 29-летнюю жительницу г. Армавира оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту ее временного проживания.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили, что, на момент совершения преступления у задержанной с собой имелось два мобильных телефона в одинаковых упаковках: один – оригинальный на случай проверки, второй – точная копия дорогостоящего гаджета, стоимость которого не превышает 4000 рублей. Воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся, злоумышленница подменила коробки с мобильными устройствами и продала мужчине реплику известного бренда.

В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД