В Новороссийске задержали лжеюриста, которая решала вопросы за 5,5 млн. руб

0
280
[ad_1]

В Новороссийске женщину подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает «КП Кубань».

По данным следствия, 42-летний мужчина нашел в Сети объявление о продаже недвижимости на улице Колхозной в Геленджике. По телефону он связался с риелтером и сказал, что хочет приобрести здание и открыть гостиницу.

— Агент по недвижимости сообщил потенциальному покупателю, что это здание недопустимо использовать для осуществления гостиничной деятельности, — говорят «КП» — Кубань» в СУ СК по Краснодарскому краю.

При этом он передал мужчине контакты 49-летней жительницы Анапы, которая якобы работает юристом. Узнав о ситуации, женщина пообещала помочь перевести приобретаемый участок в другую категорию земель. Естественно, за деньги. Подозреваемая сообщила, что за содействие нужно заплатить 5,5 миллиона рублей.

По словам лже-юриста, часть денег она передаст сотрудникам суда, чтобы служитель Фемиды принял правильное решение. Разумеется, крупную сумму она никому не собиралась передавать.

Мужчина, заподозрив неладное, обратился в правоохранительные органы.

— 5 ноября 2019 года в одном из кафе Новороссийска фигурантка встретилась с заявителем и получила от последнего 5,5 млн рублей, — говорят в краевом СУ СК. — После чего была задержана оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.

 

[ad_2]
Источник