В Новороссийске за долги по зарплате арестовали гендиректора «Кубаньжилстрой», городского депутата

2
284

Следователи приняли меры, чтобы подозреваемый не скрылся.
Следственное управление СК России по Краснодарскому краю продолжает расследование дела в отношении генерального директора ООО «Кубаньжилстрой» — управляющего компании ООО «НСК» — по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Мужчина является генеральным директором строительной компании, управляющим другой компанией, а также возглавляет ООО «Кама-проект-Новороссийск». Кроме того, он депутат городской думы Новороссийска.
Поскольку подозреваемый мог скрыться от следствия за пределы РФ, следователь обратился с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу, суд его удовлетворил. Следователи продолжают изучать финансовую документацию предприятий, расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Директора трех предприятий заподозрили в невыплате зарплаты. По версии следствия, с февраля по апрель мужчина не платил заработную плату 30 подчиненным. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 1,35 млн рублей. Он также не выплачивал зарплату архитектору ООО «МПИ Кама-проект». Сумма задолженности перед работником превысила 438 тыс. рублей.

2 КОММЕНТАРИИ

    • Посмотрите на откормленный Face ‘ этого борца. Вот такие нынче народные избранники. Народ обойдётся .Не платить рабочим — каким же подонком надо быть!

Comments are closed.