В Новороссийске выделили участки земли для многодетных семей без коммуникаций

38
493

Выделенные земельные участки для многодетных семей в Новороссийске без оказались инженерной, социальной и транспортной инфраструктур. А проще говоря просто полем, которое раньше считалось землей сельскохозяйственного назначения. При чем признание такой проблемы пришло от тех же кто ее и «выдавал», то есть от городских властей. Как сообщает пресс-служба городских властей, недостатки они выявили не во время распределения и подготовки участков, а во время мониторинга освоения. Однако неоднократно и в местных изданиях и краевых, а так же и на нашем портале данная проблема освещалась. И теперь, городские власти «увидев» проблему, готовы к сотрудничеству. Как сообщается на официальном ресурсе городских властей для решения проблем была создана Рабочая группа и разработан план мероприятий на 2018 год, в рамках которого предусмотрено выполнение работ по грейдированию и отсыпке дорог. Окончательный перечень улиц для устройства дорожного полотна будет определяться главой Новороссийского внутригородского района согласно принятому регламенту работы. Для решения этой проблемы и оптимизации оперативного взаимодействия с Рабочей группой и со службами администрации муниципального образования предлагаем гражданам, начавшим освоение земельных участков, провести собрания с целью создания инициативной группы от каждого массива.
По одному представителю от каждой инициативной группы будут приглашены для активного участия в деятельности муниципальной Рабочей группы.
Представителей от каждой инициативной группы просим связаться со специалистами МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций», расположенным по адресу:
г. Новороссийск, ул. Бирюзова, дом 6, офис 613,
контактный телефон 8(8617)64-66-69,
электронный адрес: urpr@inbox.ru

38 КОММЕНТАРИИ

  1. А когда-то выдавали иначе? Нам тоже в чистом поле нарезали, потом, когда все получившие написали заявление ТУ на свет, через полгода поставили столбы и дали свет. Вода-бурить скважину, канализация-нет, не слышали, хорошо, если люди ЛОСы будут ставить, а на самом деле закопают кольца и будут лить дерьмо в землю. Газ-примерно когда Марс освоят.

    • Один в один история с нашим участком. Свет провели после неоднократных письменных обращений, вода — скважина, про сроки с газом вы уже написали.

  2. И что в этом страшного? Мы такие участки за большие деньги покупаем и все проводим и строим. Может им с домами готовыми давать?

  3. Так я не рожаю, понимая, что на них деньги нужны. А те кто рожает без денег и ждёт манной небесной не понимаю. У меня сестра многодетная, но не воет, что денег нет и ножками не топает, что в чистом поле. Дали хорошо… В поле… Освоим.

    • Мне нравится ваша позиция. Я сама многодетная и тоже считаю,что нужно быть благодарным за то что дали. Все остальное исправим и купим?

  4. В этом и заключается наша ошибка не нужно делать самому а нужно требовать от властей чтоб тратили деньги по назначении а не распихивали деньги бюджета по карманам

    • Во всем!Всегда так было!Что с Вами?(((…Нарожайте по больше граждан, и Вам будут льготы!Законы такие с прошлого века еще!…

    • Да нарожать та не трудно. Воспитать и человека сделать вот цель для родителей должна быть, а не льготы. А у нас наоборот. За второго капитал, за третьего участок, за пятого машина. Главное не качество, а количество?

    • А то что так было и приводит к тому, что в нашей стране куча людей которые просто как кролики плодятся и льготы получают.

  5. Такие же люди и если рожали, значит должны были думать, на что и где жить. Почему постоянно администрация старается им сделать в перед всех???

    • Прямо как в анекдоте про японцев и завод ВАЗ…. «Дети у вас хорошие, а всё, что руками делаете-плохо.»(с) Может таки имеет смысл задуматься о переводе количества в качество?

  6. Так многодетные дома сидят простите за подробности ( любовью занимаются и детей рожают) у них не может быть денег, они работать не успевают. Исключение ( когда папы ответственные). А не многодетные пашут, налоги платят и когда обращаются за помощью ( дорогу сделать или ещё какую хрень) им отвечают, что сначала многодетным положено

  7. Многодетные живут для детей . А те кто рожают одного те для себя и удовольствия и летать на острова отдыхать значит могут себе позволить ремонт за свой счот

    • Мне вот вообще любопытно, а если у людей нет возможности летать на острова, но у них таки один ребёнок, их следует подвергнуть осуждению, следуя вашей логике? Чоли они по островам не летают, а своей репродуктивной функцией пренебрегают?

  8. Так многодетным это делают за чей счёт??? За счёт налогоплательщиков, а
    это люди которые работают и могут позволить, как вы пишите.

  9. Самое забавное не это. Забавно, что эти участки даны в аренду на 10 лет. Если за 10 лет не построился и не ввел в эксплуатацию- баста карапузики, есть ещё другие многодетные. А вот те люди, которые не могут свет провести (550 руб и куча нервов) они как строить собираются? Стройка ни разу не бесплатная штука

  10. Наташа Золотарева, а там уже не важно. Главное сейчас скулить, что все не так. И их обделяют и мусор из двора не вывозят))) а некоторые не живут для детей ( в колличестве более трёх) и на острова летают и могут себе позволит. А мне не жалко такие семьи. Каждый сам ….. Своего счастья. Нравится рожать ( жить ради детей) на мой взгляд очень громко сказано, да пожалуйста. Но почему к ним должно быть особое отношение???

    • Эмм…. Думаю исторически так сложилось. Они типа заботятся о выживании нашей популяции ? забавно, правда? Это в век, когда количеством не то, чтобы не удивить, но и должно стать понятно, что Китай и арабов нам вжисть не перерожать. И надо бы задуматься о том самом качестве людского ресурса.

  11. Кстати, нам когда выдали, мы даже межевание за свой счёт делали. А уже в следующем году после нас это за счёт администрации делалось.

    • Тогда остаётся жить ради детей. ( Рожай короче). Тут блин детя ростишь, учишь, школа, дополнительные и т.д. а я оказывается не ради детей живу. Я считаю, что одного бы умного и образованного, полезного миру воспитать, а не десяток орущих и не довольных холявой бездарей

    • Эээ, слющий, брат! Ты, злой, как шайтан! Ты в курсе, что Моцарт был седьмым ребёнком? Вот народ пытается до Моцарта дотянуть ? пошла я отсюда, пока потерпевшие не подтянулись, порвут, нах

    • Я злой как щякал???, а с чего мне доброй та быть??? Свой десяток не нарожала, на островах жара жудкая, Моцарта не получу. Короче засада

    • А с чего вами сделан вывод, что многодетные дома сидят, не работают и только заняты тем, что «детей делают», пока вы работаете и налоги платите? Расширяйте свой кругозор. Множество многодетных семей, где работают оба родителя. Эта статья не как вы выразились «вой многодетных», а информация о том, что мы живём (по крайней мере на бумаге) в правовом государстве, согласно законодательства которого выделяются в аренду участки со всеми комуникациями. А по факту выдают кусок земли (зачастую это не земля, а практически сплошной камень) без подъездных путей (попробуй подгони технику по грязи), без электричества (все работы от генератора) и воды. Там, где расположены эти участки вы наврядли стали приобретать. И ничего, многие семьи умудряются отстоять ночные очереди у МФЦ, получив участок (не всегда с первого раза), пробурить скважину и купить генератор, чтобы была вода и электричество для стройки. И после завершения стройки ещё раз победить «бюрократическую машину» оформив все в собственность. И при этом работая (конечно же уплачивая налоги) и воспитывая детей.

    • Николай Алехин, нам Наташа Золотарева писала, она тоже многодетная мать. А вывод прост. Постоянные обсуждение жалоб многодетных семей, ну и коммент мужчины. Что многодетные, они детьми живут, а мы так… Островами. Так вот эта Наташа Золотарева и многие мои многодетные знакомые, работают и детей воспитывают и не сскулят и не тычат, где и кто на каких островах был, а своимногодетные семьи туда возят. А все радости гос обеспечения достаются тем людям, которым и детей бы не нужно иметь, но у них по 5-8

Comments are closed.