В Новороссийске водитель, похожий на зампрокурора, наехал на сотрудника ДПС

0
312
[ad_1]

Днем 22 декабря инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Хендай Солярис» без регистрационного номера, сообщает «КП Кубань». По внешним признакам водитель машины находился в состоянии опьянения. Но на просьбы сотрудников полиции пройти медосвидетельствование отказался. И даже больше, в разгаре конфликта водитель дал по газам и наехал на сотрудника дорожно-постовой службы.

Скандал назрел и соцсетях, именно там появилась информация о случившемся. Свидетели рассказывают о том, что мужчина представился заместителем прокурора межрегиональной природоохранной прокуратуры города Новороссийска, при этом не предоставил никаких документов и заявил, что его должны все знать в лицо.

— Водитель вёл себя неадекватно, оскорблял сотрудников ДПС и угрожал им увольнением. Также мужчина попытался скрыться на своём автомобиле, наехав на ногу сотрудника ДПС. На данный момент есть основания полагать, что на инспекторов оказывается давление, дабы замять инцидент, — пишут в соцсетях очевидцы с призывом о помощи.

Написанное моментально нашло отклик у пользователей, которые были возмущены инцидентом.

— «Действия данного товарища, наносят ущерб авторитету государственной власти в целом и органам прокуратуры в частности», «Водитель, возможно, просто устал», «Таким скандалистам не место в прокуратуре», «Надеюсь справедливо разберутся в ситуации», — пишут в комментариях пользователи.

В пресс-службе краевого прокуратуры пока воздержались от комментариев, информация проверяется. Сейчас уточняются все обстоятельства случившегося.

[ad_2]
Источник