В Новороссийске убрали 95 незаконных свалок и высадили 132 тысячи цветов

0
206

В городе-герое подвели итоги двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Уборка территорий в Новороссийске проходила с 1 марта по 30 апреля. Заместитель главы города Александр Служалый на подведении итогов двухмесячника привел статистику, которая показала огромный объем проделанной работы.
В субботниках приняли участие около 60 тысяч новороссийцев. Приведены в порядок скверы и парки, кладбища и побережье, отремонтированы мемориалы и памятники, спортивные и детские игровые площадки.
Территория города очищена от 95 свалочных очагов. Высажено 132 тысячи цветов, около тысячи деревьев и кустарников, засеяно более 50 тысяч квадратных метров газонов. Такая же работа выполнена на территориях сельских округов.
— Желаемый результат достигнут, Новороссийск приведен в надлежащий вид и достойно встретил гостей города на майские праздники, а также полностью готов к приему отдыхающих в летний период, — подвел итог Александр Служалый.
Отличившиеся в ходе двухмесячника руководители муниципальных органов, бюджетных организаций и промышленных предприятий, частные предприниматели и активисты-общественники были награждены грамотами главы Новороссийска, сообщает ВК пресс