В Новороссийске стартовал проект по внедрению технологий бережливого производства

0
349

Презентация программы «Кубань – территория эффективной экономики» с планами на 2017-2019 года состоялась в рамках краевой конференции в Краснодаре.
На первом этапе в 2017 году программу планируется внедрить в государственных и муниципальных предприятиях. В качестве тестовых проектов, экспертной комиссией будут отобраны 10 государственных и муниципальных предприятий края в сфере ЖКХ, транспорта и дорожного строительства.
На предприятиях с привлечением экспертов в области бережливых технологий будут разработаны и внедрены программы улучшения на производстве. Кроме того, обучение бережливым технологиям пройдут команды предприятий. Система оценки деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий также будет модернизирована.
В Новороссийске запущен пробный проект по бережливым технологиям «Бережливый муниципальный транспорт», который внедряется на предприятии МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска». Проект реализовывается два месяца и уже есть первые результаты: увеличилась производительность труда, снижена убыточность предприятия, предприятие максимально ориентировано на потребителя и другие.