В Новороссийске сотрудники ЧОО помогли задержать преступника

0
599

Начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский выразил слова признательности и благодарности сотрудникам ЧОО «Охрана» Холдинга Безопасности «Нева».

8 декабря 2016 года в Южном районе города Новороссийска в магазине «Агрокомплекс» была совершена кража товара. Злоумышленник проник в помещение путем отжима пластикового окна. В магазине сработала сигнализация, подключенная к охранной организации. На объект выдвинулись сотрудники ЧОО «Охрана», которые задержали мужчину на месте преступления и вызвали полицию.

Как установили стражи порядка подозреваемый 37- летний местный житель ранее судим за аналогичные преступления. А в настоящий момент находился под подпиской о невыезде за совершение мелкой кражи.

В отношении задерженого возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина находится в следственном изоляторе.

За образцовое выполнение служебного долга, значительный вклад  в дело борьбы с преступностью, в присутствии всего личного состава новороссийской полиции начальник Управления МВД России по городу Новороссийску Владимир Бараковский вручил сотрудникам ООО ЧОО «Охрана» Суховому Вадиму и Григорович Григорию благодарственные письма.