В Новороссийске, с.Гайдуке 7 марта откроют блок для начальной школы на 400 учеников

1
1050

Как сообщила директор школы Галина Чадная, это здание появилось благодаря федеральной программе по строительству новых школ.
На реализацию проекта было выделено 568 млн рублей, из них 5% оплатил городской бюджет, а остальная часть – средства из краевого и федерального бюджетов. Напомним, старая школа, рассчитанная на 300 мест, и не вмещала 1100 учащихся, поэтому городским властям пришлось арендовать дополнительные помещения.
Теперь у школы №23 есть: собственная котельная, столовая на 200 мест, актовый зал, библиотека, спортзал, медицинский блок со стоматологическим кабинетом. Все классы оснащены современными техническими, мультимедийными системами. Есть внутренняя АТС, пожарная сигнализация, системы безопасности в каждом кабинете. Школа снабжена новейшими системами для маломобильных групп населения, раздевалками, душевыми, туалетами. Для каждой параллели отведен отдельный этаж.
В подвальном помещении установлены емкости для воды объемом 30 кубов для резервного водоснабжения, утром и вечером они по графику заполняются водой.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.