В Новороссийске с 15 декабря появятся «Елки желаний» с детскими открытками

0
1184

Как сообщает пресс-служба городских властей, с 15 по 27 декабря в 8 крупных торговых центрах (магазин «Малыш», гипермаркеты «Лента», магазин «Бегемот», гипермаркеты «Магнит», магазин «Катюша», магазин «Детский мир») будут установлены «Елки желаний», которые украсят открытками с пожеланиями ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Снять открытку, прочесть пожелание ребенка и затем совершить маленькое чудо, вручив ему загаданный подарок, может любой неравнодушный человек.
По информации управления по делам несовершеннолетних администрации города, в этом году свои пожелания написали уже более 1000 ребят, которые с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза. Уже с ноября жители города, наслышанные об акции, начали звонить и интересоваться, когда можно прийти и снять с елки открытки, чтобы исполнить желания детей.
За последние 3 года проведения акции в ней участвовали более 5 тысяч горожан. За это время более 3 000 детей получили новогодние подарки от неравнодушных жителей Новороссийска.