В Новороссийске с 1 февраля в школах начался прием заявлений в первый класс

0
242

В школах Новороссийска с 1 февраля 2018 года начался прием заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год.
Как рассказала главный специалист управления образования администрации Новороссийска Елена Мазурова, прием первоклассников на территории города-героя пройдет в два этапа.
– Первый этап (с 1 февраля по 30 июня 2018 года) предполагает прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории. При подаче заявления родителям необходимо предоставить в школу справку из УФМС о регистрации по месту жительства ребенка (Форма №8). Во второй этап (с 1 июля по 30 августа 2018 год) в школы будут принимать всех без исключения детей, конечно, в зависимости от количества мест в образовательных учреждениях, – пояснила Елена Мазурова.
Как отмечает Елена Мазурова, каждый год их число первоклашек увеличивается примерно на 800 человек. Если в прошлом году в первые классы в Новороссийске были приняты 3 998 человек, то вполне ожидаемо, что в 2018 году эта цифра увеличится до 5000.
На официальных сайтах школ можно найти подробную информацию о том, как подать заявление о приеме в первый класс (в том числе и в электронном виде), а также сведения о количестве первых свободных мест и классов для первоклассников.