В Новороссийске представители общественности проверили условия содержания административно задержанных лиц

0
271

В порядке осуществления общественного контроля представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Владимир Беличенко и Нина Бугаенко посетили спецприемник для административно задержанных лиц по городу Новороссийску.
Начальник спецучреждения ознакомил активистов с условиями содержания граждан, провел по служебным помещениям и показал необходимую документацию. Проверяющие осмотрели помещение, в котором несут службу сотрудники полиции, отметив хорошее техническое оснащение и систему видеонаблюдения. Далее посетили хозяйственный блок, поинтересовавшись режимом питания и проведения санитарно-гигиенических мероприятий, уделив особое внимание дезинфекционному оборудованию.
Кроме этого, члены Общественного совета побывали в камерах для содержания лиц задержанных в административном порядке, ознакомились с информационным стендом и проверили актуальность размещенных на нем данных общественных и правозащитных организаций.
По результатам проверки общественники отметили, что условия содержания в спецприемнике соответствуют всем предъявляемым законодательством требованиям, нарушений выявлено не было. Жалоб на противоправные действия и грубое отношение со стороны содержащихся в специальном приемнике в адрес сотрудников полиции не поступило, сообщает пресс-служба МВД