В Новороссийске полицейские и общественники организовали для «трудных подростков» посещение спецприемника

0
324

Как сообщает пресс-служба ведомства сделано это с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Полицейские совместно с председателем Общественного совета Владимиром Беличенко рассказали подросткам о необходимости соблюдения действующего законодательства и предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной в отношении несовершеннолетних. О мерах административного наказания к лицам, достигшим совершеннолетия, подросткам рассказал начальник спецучреждения. Он объяснил ребятам, за какие правонарушения граждане подвергаются административному аресту, и ознакомил с условиями содержания нарушителей. Разъяснил вопросы строгого соблюдения режимных мероприятий и рассказал об ограничениях в общении с родственниками и пользовании телефоном.

Полицейские ответили на вопросы старшеклассников о возрасте, с которого наступает ответственность, о санкциях предусмотренных законодательством, о правах и обязанностях ребенка. Инспекторы по делам несовершеннолетних довели профилактическую информацию о необходимости соблюдении краевого Закона № 1539, а также о вреде алкоголя и табакокурения.