В Новороссийске полицейский вымогал у коммерсантки 1 млн рублей

0
263

Возбуждено уголовное дело против бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, в отдел полиции Новороссийска поступило обращение местного жителя о неправомерных действиях директора организации в части неисполнения ею договорных обязательств. Несмотря на то, что рассмотрение подобного обращения в соответствии с правилами следовало передать в другое подразделение, оперуполномоченный продолжил проводить проверку.

Далее было установлено, что отношения между заявителем и директором носят гражданско-правовой характер, при этом последней было предоставлено решение суда, согласно которому с организации в пользу мужчины взысканы деньги.

Несмотря на это полицейский сообщил женщине, что готов принять решение об отказе в возбуждении в отношении нее уголовного дела, но за взятку в 1 миллион рублей. Коммерсантка встретилась с полицейским и передала ему указанную сумму. После этого его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

По итогам служебной проверки указанный сотрудник полиции приказом начальника УМВД России по г. Новороссийску уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.