В Новороссийске открыли коворкинг-центр для предпринимателей

0
310

Участие в церемонии открытия 10 апреля принял вице-губернатор Василий Швец.

Заместитель главы края отметил, что развитие малого и среднего бизнеса и инфраструктуры господдержки предпринимателей являются основными задачами для властей.

«В прошлом году мы создали 41 муниципальный центр поддержки предпринимательства, в том числе в Новороссийске. Предприниматели здесь активные, инициативные. Мы видим, что вы в постоянном поиске, пробуете что-то новое, открываете торговые и производственные компании», — подчеркнул Швец.

По его словам, в Новороссийске зарегистрировано около 20 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Это в несколько раз больше, чем в аналогичных по численности населения городах Кубани.

Резиденты коворкинга, прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно воспользоваться созданной инфраструктурой — рабочими местами, оборудованными необходимой оргтехникой и мебелью.

В коворкинг-центре предприниматели могут получить всю информацию о существующих в крае мерах господдержки и оформить необходимые для их получения документы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.