В Новороссийске опрокинулся зерновоз. Пострадавших нет (видео)

37
1480

Авария произошла 20 февраля в микрорайоне Цемдолина.
Фотографии и видеозаписи с места аварии выложили в соцсети очевидцы.
По предварительным данным, в 15:30 на трассе Краснодар — Керчь в районе улицы Золотая рыбка 21-летний водитель КамАЗа с прицепом не выбрал безопасную дистанцию до едущего впереди автобуса и столкнулся с ним, после чего опрокинулся. Пострадавших в аварии нет, проезжую часть чистят от сыпучего груза, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, организовали реверсивное движение.

37 КОММЕНТАРИИ

    • ???а причем здесь дороги!У нас в городе дороги хорошие!Просто неопытные водители идут груженные с
      зятяжной горки,раскаляют тормозные диски и вот результат…

    • Герман Латышев Нет,но я очень хороший водитель.И разбираюсь в сути проблемы!

    • Иван Анастасиади Я не могу Вам возразить,ибо все познается в сравнении,поверьте в Новороссийске и в целом в Краснодарском крае,дороги хорошие.Вы видимо совсем не видели плохих дорог.Я говорю в Краснодарском крае,но хочу заметить что Нов-Кра..дорога не ахти…по вине тех же дальнобоев.Она всегда была самой загруженной еще со времен СССР,у меня отец водителем работал,он рассказывал.И конечно покрытие убивается быстрее,потому-как летом асфальт сильно разогревается и тяжеловесы его уродуют!У нас летом жарко,если Вы согласны.

    • Marat Sarcosy если говорить про относительность, то спорить не буду, потому как есть Германия и этим все сказано) качество. Х дорог и качество новороссийских…. вы меня понимаете)))

    • Что касается происшествия-дорога ровная,без выбоин,в два ряда…разметка есть,чистая вина водителя и его неопытности .Может еще исправность транспортного средства.60 тонн спустите с затяжного,несколько-километрового склона,опытные водители спускаются на первой передаче,иногда останавливаются,чтобы остудить колодки.Металл разогревается вместе с ферадо,перестает держать,напоминает,два куска раскаленного металла,это очень скользко и тормоза не держат!Но я не исключаю,что просто проворонил автобус…Для водителя большегруза такое недопустимо!…

    • Иван Анастасиади Ну Вы загнули!)))Я жил в Германии 4 года.Пверьте там тоже изнашиваются,но они оперативно их ремонтируют.Хотя,у меня есть товарищ из Германии,который говорит,что сейчас стало намного хуже.И все же я сравниваю дороги наших регионов.как-то попал в сельскую местность где-то между Волгорградом-Воронежем и Ростовом.Дороги стекло. И еще сверху катают(осваивают).Потому-что там никто не ездит!)))

    • Marat Sarcosy сейчас и в Германии и в США дороги не настолько много лучше чем в Новороссийске. В США в ноябре мы проехали 5 штатов всего 4200 км на авто. Весной прошлой неделю на авто из Мюнхена, всю Австрию до Каринтии , вокруг Каринтии по горам и назад в Мюнхен. В Новороссийске дороги кое где лучше чем в США и Европе.

    • Ия Корнеева )) Так и я о том же!Но надо заметить автобанны(хайвеи),за границей конечно шикарны.Но межгород,если ехать по простым дорогам и в самих городах,с Вами согласен!

    • Marat Sarcosy в США совсем не шикарны! Проехали Калифорнию, Юту, Неваду, Оризону и Колорадо. 15 дней на колёсах.

    • Ия Корнеева конено тогда Вам виднее.Я мало передвигаюсь по США))).В основном от порта до Мола!))))…Плюс в основном на Юго-Востоке!

    • Marat Sarcosy мы специально путешествуем по всему миру. А вот если говорить о шикарных дорогах ,то это Казань и Татарстан. Поражают качеством покрытия, разметкой, чистотой. Это показательная Республика для России.

  1. Потому всё это, что всем плевать на действительность! Что не знают власти или гаишники как грузят машины? Проблема в том, что всем всё ровно из-за откатов и взяток!!!

  2. Мне интересно , езжу через цем долину каждый день , через день вижу перевёрнутые зерновозы, там весовой контроль как их пропускает если они все идут с перегрузом , то тормоза отказывают, то с выломанным колесом лежат, были случаи когда по их вине гибли люди , значит их пропускают за деньги как так ? То что он перевернутый 90 процентов тормоза отказали и он его сам положил.

    • каждый хочет заработать, а камазисты они копейки зарабатывают, вот и перегружают. Водила молодой и не опытныйвот и получилось то, что случилось

    • Мне все равно что он хочет заработать или нет, вопрос почему они подвергают опасности и жизни людей . я тоже будем говорить руковожу производством , но меня ни кто не может заставить сделать то, что может привести к гибели людей , так что это Серёга не оправдание.

    • Олег Рейзов я смотрел ролик с этим происшествием и убедился в том, что водитель специально опрокинул машину чтобы ни кто не пострадал, возможно у него тормоза отказали или просто не рассчитал скорость

    • О чем я и говорил , зачастую это происходит от перегруза машина не рассчитана на те веса которые в неё грузят и тормоза рассчитаны на определённую нагрузку и ось . хорошо обошлось так и парень сумел положить машину набок ,а было и по другому когда у грузовика отказали тормоза и он летел с волчьих ворот . Скорость тогда уже была огромная и водитель струсил класть машину собрал другие машины , погибли тогда люди . Но я начал с того, если помнишь что на посту, пропускают машины с перегрузом , значит все оплачено. Сегодня обошлось ,но в следующий раз может быть все иначе, не дай бог.

  3. По видео видно , что грузовику пришлось перестроиться во второй ряд из-за стоявшего автобуса. Автобус создал аварийную обстановку, грузовик не смог с прицепом его обойти и начал заваливаться. Найдите видео.

  4. ну при чем тут дорога, тут водитель виноват, может и тормоза подкачали, все равно его вина. А Дороги в Новороссийске нормальные. Плохим танцорам айца мешают.

Comments are closed.