В Новороссийске наркоман избил фельдшеров «Скорой помощи», которые спасли ему жизнь

0
257

Новороссийским фельдшерам – в городе-герое больные не раз нападают на медиков «неотложки» — впору с собой уже, наверное, наручники и электрошокеры на вызовы брать. Чтобы некоторых пациентов утихомиривать. А то, получается, доктора в любую погоду мчатся за десятки километров спасать чью-то жизнь. А в итоге сами оказываются на больничной койке. В лучшем случае с рассеченными лицами и поломанными руками.

Очередной звонок в диспетчерскую новороссийской «Скорой» от других обращений ничем особо не отличался – в станице Натухаевской прохожие увидели на улице лежащего без сознания парня. Молодой человек бился в судорожном припадке.

— В том населенном пункте у нас есть подстанция, поэтому на месте доктора были уже через шесть минут после звонка, — пояснил замглавврача станции «Скорой помощи» в Новороссийске Евгений Станишевский. – Наши фельдшеры Алина Бауэр и Александр Александров сняли у парня судорожный синдром, установили диагноз – интоксикация неясной этиологии средней степени тяжести. После чего пациента сразу повезли в первую горбольницу.

Однако уже на въезде в Новороссийск, сразу за постом ГАИ у селаВладимировка, когда доктора, наконец-таки, вывели его из бессознательного состояния, 27-летний больной внезапно вскочил с носилок и набросился на спасших ему жизнь людей.

— Он, скорее всего, понял, куда мы его везем, и захотел выйти из авто, – рассказала «Комсомолке» фельдшер Алина Бауэр. – А мы как раз быстро мчались по трассе между фурами. Парень находился явно под действием наркотиков, набросился на меня с кулаками, бил сильно по голове и шее. Да так, что я сразу упала. Вступившемуся за меня Саше пациент сильно разбил лицо, у него страшно вспух глаз.

Когда машина остановилась, буян выскочил на улицу и побежал вдоль трассы. Однако вскоре был задержан вызванными полицейскими.

Уже на месте коллеги пострадавших зафиксировали у них ушибы мягких тканей лица, множественные рассечения. У Александра оказалась выбита рука. Девушка же, помимо всего прочего, получила травму позвоночника и сотрясение мозга.

Оба доктора после такого вызова неделю провалялись на больничном. В возбуждении же уголовного дела медикам отказали — нет состава преступления. Но работники «Скорой» не отчаиваются и собираются подавать иск в суд – требовать возмещение вреда с обидчика доктора теперь только могут в рамках гражданского иска, сообщает «Комсомольская Правда»