В Новороссийске мужчины задушили знакомого и закопали тело в лесу

0
238

В Новороссийске 4 августа задержали подозреваемых в жестоком убийстве знакомого.

По версии следствия, 1 августа 41-летний местный житель поехал на работу и не вернулся домой. Об исчезновении мужа в полицию сообщила его жена, следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», сообщили  в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Оказалось, что в тот день мужчина с двумя 28-летними знакомыми поехал на своей машине в поселок Владимировка. Там знакомые потребовали у мужчины вернуть долги, но он отказался. Злоумышленники несколько раз ударили его электрошокером, связали руки скотчем, надели на голову пакет и задушили. Чтобы скрыть убийство, они вывезли тело в Абинский район и закопали в лесополосе. Похитив вещи и кредитную карту, они скрылись на машине жертвы, которую позже бросили в Краснодаре.

Один из подозреваемых 2 августа снял с карты погибшего 37 тыс. рублей. Вечером 4 августа подозреваемых задержали в Новороссийске. На допросе они дали признательные показания и рассказали, где похоронили тело.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, рассматривается вопрос об аресте подозреваемых, устанавливаются обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.