В Новороссийске из-за жалобы родителей на школьное питание уволили учительницу

68
959

Родители учеников 5-й гимназий Новороссийска, недовольные качеством питания своих детей в школе, решили написать жалобу в городской управление образования. Взрослые посчитали, что в макаронах из столовой слишком много масла и это не соответствует стандартам диетического питания.
Эта жалоба стоила работы классному руководителю. Директор школы распорядилась уволить учительницу начальных классов, сообщают родители. По мнению руководителя, проблему стоило решать на уровне учебного заведения и обратиться к ней лично, а не писать жалобу.
Теперь родители хотят, чтобы классного руководителя восстановили в должности.
В управлении образования уже начали проверку всех обстоятельств этого инцидента, Сообщает источник СМИ

68 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, у них в школу суровый Директор, никогда СВОИХ косяков не признает, только и может, что увольнять других… 🙂
    Интересно по какой именно статье Трудового Кодекса уволили учительницу, и что будет Администрации школы, если она была уволена с нарушениями???

  2. Как совместить качество питания и учительницу?
    Почему пострадавшая учительница?
    Качество питания и цена за порцию каким образом относиться к учителю?

    • Ну по большому счету Трудовая Инспекция вполне могл бы и включиться в данный конфликт, мне кажется

    • Наташа Золотарева Знакомый рассказывал, что у них ( правда, в садике, но зато в Новороссийске ) уволили так воспитательницу, так суд ее не только восстановил спустя пару-тройку месяцев, но и присудил выплатить деньги «за невынужденный прогул». И, получается, из-за дури заведующей расплачивался с ней все равно БЮДЖЕТ, т.е. мы с вами…

    • Алёнка Красатуля Все эти связи — до поры до времени, когда начинает «пахнуть жареным», никакие связи не помогут…

    • Наташа Золотарева не в курсе, я не отслеживал ситуацию дальше, они выпустились из садика…
      Хотя, если бы они дисквалифицировали таких заведующих, то в скором времени на них бы был дефицит по городу 🙂

    • Наташа Золотарева Честно — даже не интересно, ее предупреждали, что они проиграет, она решила попробовать…

    • Учимся в этой гимназии, знаем директора. Это руководитель как говорят » от бога» столовая прекрасная. И о макаронах в масле за 4 года слышу первый раз. Сама ребенка посылаю в субботу купить домой буженины и фаршированных кальмаров ?. Учитель не должен доводить до конфликта. Все и всегда можно решить в стенах школа. Поверьте, в мин образовании только дай повод для проверки. Они как и вся структура власти деньги любят и уж не штрафы, а в конвертах, чтоб замять вопрос и чем ваших детей на самом деле кормят им плевать

  3. Остальная еда всех устраивает? Только масла в макаронах много? Школьные обеды — это же просто ужас! Дети или не едят или травятся. Ел — не ел, заболел — или обошлось, а за обед заплатить обязан! Может быть сейчас что-то измениться. Хотелось бы в это верить. P.S. В школе уже не учимся, но этот беспредел возмущает до сих пор.

    • Что значит болел ни болел плати. Не было такого ни когда. Не надо наговаривать. 4 года учимся в этой школе и довольны столовой. Всегда есть дети которые что то не едят и для этого есть учитель который меняет блюдо. Мой допустим то первое берет, то второе. Сам выбирает и учитель меняет. А если учитель не способен решить элементарный конфликт, вопрос к нему( так же с добавками. Осталось всегда дадут добавку.

    • Виктория Сомова «Болел ни болел» я не писала. «заболел — или обошлось» — я просто не хотела писать о том, что очень часто после школьных обедов у ребенка по 2-3 дня был понос. И мы учились в другой школе. Если у вас все так хорощо, я только рада за вас. Значит не все еще потеряно.

    • Татьяна Боровикова, очень жаль что у вас в столовой такие проблемы, но у нас в школе, правда все вкусно и хорошо. И многие родители покупают еду домой. И то что пишут меня возмущает. Ведь пишут те, кто не ходит в эту школу(((

  4. У нас до НГ ( только что спросил ребенка ) было нормально, давали супы, гречку, масло с хлебом, и много другого вкусного и полезного, а сейчас — невкусно, холодная гречка, холодная каша ( пишу прямо со слов ребенка ), и невкусные компоты…
    «Старая столовая была намного лучше…» — слова ребенка, 4-й класс, но у нас другая школа…

    • У нас было такая проблема, потом выяснилось, что за наш стол посадили девочку, которая не ест морковь, лук и т.д. выкавыривает это из тарелки со словами: гадость, как это есть возможно. Попросила учителя, девочку пересадили и вопрос решился сам собой

    • Виктория Сомова не думаю, что нашу можно напугать такими девочками — она самая маленькая, а ест «за двоих» 🙂
      Поспрашиваю у других детей…
      Но, говорят, раньше еду привозили, а сейчас стали «готовить на месте», может, с этим связано?

    • Не могу говорить про другие школы. Но именно в нашей не однократно пробовали и с удовольствием покупаем. Ребенку нравится, не все конечно. Есть то, что он просто не ест ( рассольник например) но это не значит, что все не съедобное. И то что раздули с увольнением, мне кажется приувеличением.

  5. Директор этой гимназии диктатор на своем месте, знаю не по наслышке, увольняет не только неугодных учителей, но и от неугодных детей избавляется легко, заставляя родителей переводить ребёнка в другую школу, не смотря на то, что эта и по месту прописки и по месту жительства, просто ребёнок(т.е. родители) финанансово не подходил стандартам «её» школы

    • Ну а мы ходим в эту школу и довольны и учителями и директором и столовой. Просто есть люди которым кажется, что все против. И детей по прописке выживают)))) видимо для платных мест))))

  6. Кто у…….я?Невестка!Учительница занимается образованием детей, а питанием — занимаются люди совсем других должностей…А если в школу какой нибудь пьяный придурок придёт и хулиганить начнёт(не дай Бог конечно) так следующей на увольнение будет Уборщица???….Считаю, что это увольнение было не правомерным…

  7. Учительницу нужно восстановить и уволить директора без права занимать руководящую должность.

    • Директора та за что??? Ей и так достаточно от родителей которые бесконечно жалобы пишут. И поверьте если бы не те самые родители, которые сейчас пишут жалобы на увольнение учителя, учителя бы ни кто не увольнял

    • Виктория Сомова а за что она уволила классного руководителя? За то, что сама не проследила за качеством питания в своём учреждении?

    • С питанием все хорошо в этой школе. Вы уверены, что не было указания уволить этого учителя??? Как можно так обсуждать и судить??

    • Виктория уверена. Директор распорядилась уволить классов ого руководителя — прочитайте статью.

    • Ольга Гришина, ваш ребенок ходит в эту школу? Мой ходит и кушает в этой столовой и мы общаемся с учителями и директором. И наш директор кушает в этой столовой с учителями, сама видела

    • Виктория Сомова. И вы считаете, что ваш директор, которая водила учителя, права, как я понимаю. Она учителя за что выгнала?

    • Я вам могу 35 примеров привести где наша администрация выблевывает новости и когда выясняется, что все не так как они пишут, просто удаляется)))

    • Нам главное заклеймить. Бедный учитель, директор изверг и т.д. столовка- тошниловка. Ни кто не был там и не знает, чем кто и как кормит и что за конфликт.

    • Виктория Сомова то есть, директор школы классную не увольняла, а статья — вранье

    • Поживем увидим, но директор нашей школы уважает наших учителей и то, что здесь пишут чистый бред. И особенно бред обсуждать человека которого вы не знаете и не имеете к нему ни какого отношения. Ни разу не бывав в этой школе и столовой

    • Скорей всего. Родители как всегда чем то не довольны и т.д. учитель может быть уволилась?? А может и нет. Ни кому не известно. А наши СМИ любят из пальца высосать. Самое, что интересное, что когда выясняется правда, даже опровержение не издают.

    • Мы просто учимся в этой школе и знаем все ее условия ( учителей, директор, столовую и т.д) и то что наших детей кормят макаронами в масле- это враньё!!!! Чистое враньё!!!! Мой ребенок по дороге домой каждый день рассказывает чем их кормили, что ему нравится, а что нет. И макарон в масле за 4 года ни разу не было

    • Дай бог каждой школе такого директора. Она каждого ребенка знает по имени. Не один раз видела как она проходя мимо детей с ними общается. А из за одной сумасшедшей мамаши, которая жалобы строчит, школа может остаться без директора((((

  8. Кто нибудь ответит, учитель причём??‍♀️?‍♀️наверное директора увольнять надо, договора кто заключает с поставщиками, ни как не учитель?!?! Бред..,,

    • Все зависит от того, хочет ли учитель сопротивляться, или ее «и так все устраивает»…
      Хотя, если она написала «по собственному», то уже ничего не докажешь…

  9. А ее уволили за плохую работу с родителями. Есть такая формулировка у управления нашего образования. Не умеешь родителям рот закрывать и поборы организовывать добровольные, плохая работа с родителями…

    • Вот еще один знаток причин увольнения учителей подтянулся… 🙂
      Привет, Серега 🙂
      Я знаю, предыдущий мэр с такой формулировкой увольнял завсадиками, про школы — не знаю, не сталкивался…

    • Привет, Ян. Ну ты то знаешь что у меня информация из первых рук))) Мэр то сменился и увольнения поутихли, но уж больно формулировка выгодная, поэтому и сейчас ей погоняют заведующих, а они воспитателей… Так что Ноне ценность педагога в Способности работать с родителями….)))

    • Sergey Ermolaev Понятное дело, знаю, потому и «обозвал» знатоком 🙂
      Она всегда была ценна, та «способность», вот только когда в группе ребенка моего знакомого уволили воспитательницу, та молча ушла, а родители ей помогли, собрали документы, пошли в суд, и помогли победить, то ее восстановили, и оплатили пару месяцев «прогула», хотя я считаю, что надо было наказать ту заведующую, которая позволила себе нарушить Закон…

  10. Учитель в школе уже не уважаемый человек, а прислуга при детях.
    Родители-быдланы (не всех родителей имею ввиду) ходят в школу с наглыми рожами, глумятся над учителями.
    Слышал, как мамаша в маршрутке двух пацанов учила, что если что им не нравится, то снимать на видео или на диктофон действия и слова учителя. Что учитель им слова поперёк пикнуть не смеет и если что, то пусть записывают и мы тогда учителя уволим — учила молодая красивая мамаша.

    • Мы учимся в этой школе и знаем какая там столовая и директор. А 90% пишущих комментарии даже не знают где она находится.

    • Виктория, чем больше вы пытаетесь переубедить оппонента, тем больше подозрения вызывает ваше намерение, мы вас услышали, сделали выводы. Не нужно так самозабвенно защищать то, что нравится лично вам, у каждого есть свое мнение и виденье ситуации и каждый вправе об этом сказать, но не навязывать свое мнение окружающим. Спасибо за то, что читаете мои сообщения)

Comments are closed.