В Новороссийске будет больше продовольственных фур

0
269
[ad_1]

Инвестиционный проект по возведению оптово-распределительного центра в Новороссийске представят на форуме в Сочи в этом году, сообщает пресс-центр администрации Краснодарского края.

Предполагается, что площадь объекта составит около 19 тыс. кв. м. Планируемый грузооборот оценивается в более 1,5 млн тонн в год.

– Целью проекта является строительство нового логистического центра кратковременного хранения товаров народного потребления, продуктов питания и их комплектации к отправке в магазины розничной торговой сети, – уточнили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

В ведомстве добавили, что в результате строительства оптово-распределительного центра будет создано более 300 новых рабочих мест для жителей региона. На сколько больше продовольственных фур и других грузовиков, станет на дорогах Новороссийска после введения в строй этого центра, неизвестно

Общая стоимость проекта оценивается в сумме более 1 млрд рублей. Его реализация осуществляется в соответствии со Стратегией-2030 в рамках флагманского проекта «Развитие южного экспортно-импортного хаба», имеющего федеральное значение и направленного на развитие потенциала Краснодарского края в системе международных транспортных коридоров, — подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

[ad_2]
Источник