В Краснодарском крае в 2018 году пройдет фестиваль «Античное наследие России»

0
261

В Краснодарском крае летом 2018 года состоится российско-греческий фестиваль «Античное наследие России». Проект был презентован в ходе форума «Россия–Греция», который прошел накануне в Москве.
Фестиваль пройдет в четырех городах края: Анапе, Новороссийске, Геленджике и Тамани Темрюкского района. На их территории располагались античные города Торик, Горгиппия, Бата и Фанагория.
В рамках фестиваля будут работать тематические площадки «История и культура», «Искусство и ремесла», «Мореплавание и военное дело», «Спорт и олимпийское движение», «Гастрономия и виноделие», и т.д.
По словам руководителя министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофора Константиниди, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уделяет большое внимание развитию межкультурных и внешнеэкономических связей. Край стремится выстраивать долгосрочные и стабильные отношения с зарубежными партнерами.
«Краснодарский край и Греция связаны между собой с глубокой древности. Помимо античной истории, богатых православных традиций, у Краснодарского края с Греческой Республикой прочные побратимские связи, – подчеркнул глава ведомства. – Мы готовы реализовывать совместные туристские проекты, способствующие укреплению международных отношений между Греческой Республикой и Краснодарским краем».
По данным пресс-службы краевой администрации, важность проведения подобных мероприятий для укрепления международных отношений между двумя государствами также отметил чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики в России Андреас Фриганас.