В Краснодарском крае уволенных чиновников занесут в «черный список»

0
297

С 1 января 2018 года сведения о лицах, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия, будут включаться в специальный реестр.
По инициативе прокуратуры края Законом Краснодарского края «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края» внесены соответствующие изменения в ряд региональных законов (законы края от 03.10.2014 № 3036-КЗ «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края, в связи с утратой доверия»; от 06.11.2009 № 1855-КЗ «О статусе лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края»; от 24.04.1995 № 4-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края» и другие).
Таким образом, лица, которых уволили за коррупционные преступления по утрате доверия, их имена, фамилии, места службы, будут указываться в специальном списке в Интернете в свободном доступе. Порядок его ведения определяется Правительством РФ.