В Краснодарском крае с 1 декабря нельзя ездить на летней резине

0
1774

В отдельных местах Краснодарского края уже выпал снег. Где-то снежинки еле видны, в других же местах дороги, крыши домов и деревья перекрасились в белый цвет. А на декабрь по прогнозам до +18, что не удивительно для нашего края.
— Есть официальный запрет, который вступает в силу с 1 декабря, но на сегодняшний день штрафа за его нарушение нет: водители ездят на летней на свой страх и риск. Беда в том, что такой автомобилист может улететь на своей машине в обрыв, а также спровоцировать массовое ДТП с жертвами. Если учесть, что горные дороги обычно узкие, то авария может запросто перекрыть движение полностью, — объясняет начальник отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.
Правоохранители уже начали проводить профилактические беседы на горных дорогах. А с начала календарной зимы запретят въезд в Красную Поляну, как и в прошлом году. Тогда более 10 патрулей ДПС ежедневно контролировали ситуацию на дрогах и не пускали на горные трассы тех, чьи машины были без зимней резины.