В Краснодарском крае пройдет фестиваль «Античное наследие России»

0
397

В Краснодарском крае  пройдет туристический фестиваль «Античное наследие России», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, мероприятие проведут в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция с 1 по 12 июня.

По словам главы края, фестиваль проведут в преддверии чемпионата по футболу. Кроме этого, помимо античной истории и богатых православных традиций, у нашего региона с Греческой Республикой прочные побратимские связи.

Фестиваль состоится не только в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе, но и в Краснодаре. В рамках мероприятия для гостей запустят различные тематические площадки — «Искусство и ремесла», «Кухня и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Физическая культура и спорт».

Жители и гости края смогут увидеть театральные постановки, массовые соревнования по древнему пятиборью и кулинарные мастер-классы. Также для желающих будет организована дегустация блюд греческой, средиземноморской, русской и кубанской кухни.