В Краснодаре прошло первенство края по бразильскому джиу-джитсу, Новороссийск на третьем месте.

0
1257

В Краснодаре в марте прошло первенство края по бразильскому джиу-джитсу среди юношей и девушек от 11 до 14 лет.

Спортсмены боролись не только за медали, но и за попадание в сборную края для участия в первенстве России. Несмотря на юный возраст, ребята понимают, что победы — это результат совместной работы с наставником.

«Я свою победу посвящу тренеру, потому что это его заслуга. Он меня всему этому научил, и благодаря ему я буду стоять на стенде с первым местом», — поделился победитель турнира Роман Кукленко.

Также в Краснодаре прошли открытые краевые соревнования для самых юных участников и спортсменов старше 14 лет. Любители джиу-джитсу отмечают, что этот вид единоборств подходит всем. Возраст и пол здесь не важны.

«Для меня восточные единоборства — это воспитание духа, воспитание силы воли. По-моему, для девушки это замечательный вид спорта, и я его всем советую. Чтобы не говорили, что девочка — нежное существо. Все-таки в жизни нужно уметь за себя постоять», — сказала участница турнира Александра Свирава.

«Я изначально занимался другими видами единоборств, ударными больше, а всегда хотелось развивать партер. Это мое хобби, и меня все поддерживают», — рассказал участник турнира Максим Мальков.

По итогам соревнований больше всего медалей завоевали краснодарцы. Вторыми стали белореченские спортсмены. Замкнули тройку лидеров представители Новороссийска.