В Краснодаре эвакуировали посетителей OZ МОЛЛ

0
1261

На территории ТРК OZ МОЛЛ в настоящее время работают сотрудники полиции.

Сегодня в Краснодаре около 9:30 утра закрыли торговый центр OZ МОЛЛ, отправив его посетителей за территорию комплекса. По сообщениям очевидцев, проезжающих мимо торгового центра, люди стоят рядом с трассой.

«Полная эвакуация. Не учебная тревога, как сказали охранники. Всех отогнали метров на 200 от стен, парковка закрыта и на нее не пропускают, везде полиция, маршрутки не ездят», — написал в соцсетях один из очевидцев происходящего.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку в краснодарском торгово-развлекательном центре OZ МОЛЛ из-за сообщений о подозрительном предмете.

«Информация о наличии подозрительного предмета поступила в 8:50. При проведении проверки она не подтвердилась», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время ТРЦ работает в обычном режиме.

«На экстренный номер 112 поступил ложный звонок о заложенном взрывном устройстве в OZ МОЛЛ, как позже выяснилось, от ранее судимого по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) мужчины. В течение двух с половиной часов в торгово-развлекательном комплексе шла проверка всех помещений сотрудниками ФСБ и МЧС. Преступник задержан, в отношении него сейчас рассматривается в суде еще одно дело по той же самой статье», — рассказали Юга.ру в администрации OZ МОЛЛ.

В пресс-группе УМВД по Краснодару подтвердили факт задержания злоумышленника. Им оказался 20-летний местный житель. По данному факту проводится проверка.