В Госдуму внесли законопроект о пожизненном лишении свободы для педофилов

4
416

Законопроект, устанавливающий пожизненное наказание для педофилов, внесен в Государственную Думу РФ, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Ранее вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая заявила, что законопроект, устанавливающий пожизненное наказание для педофилов, будет внесен в Госдуму в среду.
«Настоящим законопроектом вводится возможность назначения пожизненного лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего, влекущего тяжкие последствия», — говорится в пояснительной записке к проекту.
Кроме того, как отмечается, законопроектом предлагается дополнить статью 78 Уголовного кодекса РФ положением, по которому сроки давности по не выявленным преступлениям в отношении детей не будут истекать в момент достижения жертвой совершеннолетия.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. А я за принятие смертной казни. Зачем обществу это отребье?! Даже если они изолированы. У них пожизненное содержание,теплая крыша и еда. А пострадавший ребенок и его семья останется с искалеченной психикой навсегда

  2. Законопроект только внесли на рассмотрение, за него скорее всего как всегда депутаты не проголосуют. Это уже было неоднократно. Как вы думаете почему?

Comments are closed.