В Госдуме предложили лишить работы критикующих Россию актеров

1
332

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил запрос на имя министра культуры России Владимира Мединского, в котором предложил не задействовать в фильмах с госфинансированием актеров с антироссийскими взглядами. Об этом парламентарий рассказал RT в понедельник, 26 февраля.
«Получается странная ситуация, когда некоторые деятели культуры мало того, что поливают грязью русских, но делают это за счет их налогоплательщиков», — заявил Сухарев.
Инициатива депутата заключается в создании рекомендаций для режиссеров, которые получили бюджетные средства на съемки кинолент.
Ранее в феврале в интернете появилось интервью с актером Алексеем Серебряковым, в котором тот назвал силу, наглость и хамство составляющими национальной идеи России. «Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов», — поведал он.
Слова артиста вызвали шквал критики со стороны других кинематографистов. В частности, Александр Панкратов-Черный заверил, что наблюдал удивительную интеллигентность и воспитанность в деревнях и среди казаков Краснодарского края, а режиссер Владимир Бортко усомнился в умственных способностях Серебрякова и предложил актеру перестать работать в России.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А как насчёт лишить работы чиновников,у которых члены семьи имеют НЕроссийское гражданство и проживают Не в России? Это ведь уже не просто антироссийские слова или взгляды. Это антироссийские ДЕЛА !

Comments are closed.