В гарнизонах ЮВО более 14 тыс. участников военных парадов 9 мая приступили к интенсивным тренировкам

0
304

Всего в военных парадах в городах на юге России примут участие 8828 военнослужащих и 5543 представителя других ведомств, силовых структур, образовательных учреждений и общественных организаций.

Более 14 тыс. человек личного состава воинских частей, а также подразделений Росгвардии, МЧС, МВД России и отрядов Юнармии приступили к интенсивной подготовке к участию в военных парадах 9 мая в десяти городах на территории Южного военного округа (ЮВО). Об этом сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников.

Всего запланировано проведение 12 репетиций парада, в том числе одна генеральная, которая пройдет на главных площадях городов 7 мая. Совместные тренировки пеших и механизированных колонн будут проведены 2 и 4 мая.

«Кроме того, по согласованию с главами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований спланировано проведение торжественных мероприятий с участием войск округа, посвященных 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в 54 городах и населенных пунктах», — уточнил командующий войсками ЮВО.

Решением генерал-полковника Александра Дворникова военные парады и артиллерийские салюты будут проведены 9 мая в Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске. Начало проведения военных парадов в 10:00 по местному времени.

Всего в военных парадах в городах на юге России примут участие 8828 военнослужащих и 5543 представителя других ведомств, силовых структур, образовательных учреждений и общественных организаций. В составе механизированных колонн будет представлено 60 единиц гусеничной техники и 352 единицы автомобильного транспорта.