В Анапе проведут трейл-ультрамарафон

0
378

15 октября в Анапе планируется крупное спортивное событие Краснодарского края — II трейл-ультрамарафон Hoka Grom Anapa Trail 2017.
Забег осуществляется при поддержке администраций Анапы и Новороссийска, а также при участии Всероссийского Детского Центра «Смена».
Участники спортивного мероприятия пробегут через Абрау-Дюрсо, Сукко и Анапу, выбрав одну из трёх дистанций от 18,5 до 55,8 километров, от четырех до девяти с половиной часов.
Первая часть трейла пройдет сквозь лес, середина забега пройдет по горной дороге и частично по морскому побережью, а финал — тропа вдоль обрыва с невероятным видом на закат и море. Сложность трассы оценивается ITRA в 2 балла.
Подготовкой трассы занимается одна из самых знаменитых команд по организации спортивных забегов «3спорт» (Серия Стартов Grom, Благотворительные забеги ADIDAS «Бегущие сердца» 2015-2016, Зеленый Марафон «Бегущие Сердца» 2017, Аdidas Run High 2016-2017, Благотворительный забег «Путь Добра», Городские забеги «Дай Пять!» в Тагиле, Новокузнецке и другие) и титульный партнер мероприятия — бренд спортивной беговой обуви Hoka One One.
Команда 3спорт неизменно следует основным принципам своей работы: профессионализм и комфорт участников. Во время HOKA GROM ANAPA TRAIL 2017 реализовывается постоянный контроль высокого качества трассы, понятная разметка и четкая регистрация участников. По длине трассы будут расположены пункты питания и освежения, а стартово — финишные городки разместятся в самом центре каждого из трех городов гонки. В одном из них, в Анапе, появится территория ЭКСПО с множеством полезных корнеров, включая пункт тейпирования, пройдут традиционные для бегунов Pasta&Plov Party. Участников сытно накормят до старта и после финиша богатой углеводами пастой и пловом и обеспечат трансфер к месту старта.
лавным сюрпризом старта станет участие именитых лидеров мировых и европейских соревнований. Впервые в Россию из Франции приезжают амбассадоры бренда Hoka One One Адриен Перре и Орельен Колле. Адриен и Орелье – многократные финалисты европейских чемпионатов, бегуны с огромным стажем. Дополнительное общение с атлетами состоится на специальной пресс-конференции 14 октября.