В Анапе непослушная пациентка распылила перцовый газ в больнице

0
263

29-летняя жительница Анапы распылила перцовый газ из аэрозольного баллончика прямо в кабинете врача. Таким образом она выразила свое несогласие с замечаниям медработников о ее здоровье. Сотрудники Росгвардии доставили агрессивную пациентку в полицию для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ведомства.
«На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны по городу Анапе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю поступил сигнал «Тревога» из одного из городских медицинских учреждений.
Прибывшие на место происшествия сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии установили, что 29-летняя местная жительница распылила перцовый газ из аэрозольного баллончика в процедурном помещении.
Как выяснилось, она агрессивно отреагировала на замечание медицинских работников о ненадлежащем исполнении ею рекомендаций врача и о невыполнении необходимых процедур в срок.
Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщает пресс-служба Росгвардии.
Оскорбления и нападения пациентов больниц на медработников в Краснодарском крае не редкость.
Как ранее сообщали, случаев расправы с медицинскими работниками в Краснодарском крае достаточно. В прошлом году в Анапе при исполнении пострадал сотрудник бригады скорой помощи. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и многочисленные ушибы. Избитого медика направили в травматологическом отделении. Материалы дела полиция передала в военный следственный комитет.
В марте в Новороссийске неадекватный пациент напал на медиков скорой помощи и избил медсестру до сотрясения головного мозга. Бригада выехала на помощь к пациенту по вызову полицейских, обнаруживших не вполне вменяемого гражданина на улице города. Поначалу он вел себя спокойно, но внезапно начал бить медсестру по голове. Вырвали медработника из рук дебошира прохожие, которые вновь вызвали на место происшествия сотрудников полиции.
Стоит отметить, что подобные ситуации не остаются без внимания правоохранительных органов, и агрессоры всё чаще привлекаются к ответственности.
Штраф в размере 30 тысяч рублей заплатит жительница Санкт-Петербурга за то, что избила и оскорбила врача в больнице Анапы Краснодарского края. Но это, возможно, еще не вся сумма, которую выплатит агрессивная пациентка. Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников, защищающая права доктора из Анапы, намерена взыскать в пользу пострадавшего моральный и материальный ущерб.