В Анапе для разгрузки автомобильного движения открыли новый проезд

0
203

Проезд открыли между Симферопольским шоссе и Пионерским проспектом. Такую меру приняли для того, чтобы разгрузить автомобильное движение и уйти от пробок на оживленной магистрали.
Также на участке улицы Лермонтова от Астраханской до Ленина отремонтировали 30 кв. м тротуарного покрытия. На Пионерский проспект завезли щебень для отсыпки нового участка велодорожки. На улице Гоголя продолжается укладка тротуара в прогулочной зоне между Гребенской и Красноармейской.
Об этом сообщили на планерном совещании в мэрии, которое провел глава курорта Юрий Поляков.
Юрий Поляков поставил на заседании ряд задач: составить график ответственных лиц, которые будут контролировать состояние декоративного освещения курорта и оперативно принимать меры в случае поломки. Специалистам предстоит провести мониторинг деревьев в курортной зоне и убрать провода и розетки, которые на них незаконно закрепили предприниматели.
Обсудили на совещании здание на улице Парковой, в котором несколько лет назад размещалось управление ЖКХ. Министерство обороны передало это здание городу.
«Давайте комиссией выедем на место, возьмем специалистов, посмотрим, что с ним можно сделать. Необходимо заключение профессионалов о возможности реконструкции строения», — цитирует Полякова пресс-служба администрации Анапы.