В Абрау-Дюрсо обсудили строительство очистных сооружений

2
408

Как сообщает пресс-служба городских властей, 30 января провели совещании по вопросу реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2011-2018 годы, которое состоялось в Абрау-Дюрсо.
В этот день в рамках выездного совещания делегация официальных лиц посетила ряд туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш», строительство которого ведется на территории Анапы и Новороссийска, в том числе за счет средств федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России» на 2011-2018 годы. В кластер войдут отели, бассейны, пляжи и бары. Кроме того, строительство подразумевает реконструкцию и создание новой инфраструктуры.
Также официальные лица посетили ряд объектов, которые предложены региональным минтуризмом для включения в проект новой федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» с 2019 года, а также туристические объекты в Абрау-Дюрсо – гостинично-оздоровительный комплекс «Круглое озеро» и место строительства нового отеля.
Одним из важнейших вопросов совещания стало обсуждение строительства очистных сооружений в Абрау-Дюрсо. Дорогостоящий проект реализовать без поддержки государства практически невозможно даже очень крупной компании. Поэтому руководство группы компаний «Абрау-Дюрсо» нацелены на решение данного вопроса посредством государственно-частного партнерства. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а также руководство муниципального округа поддерживают намерение компании участвовать в конкурсе на включение в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» с 2019 года. Если проект получит одобрение и будет включен в программу, это благоприятным образом скажется на развитии туристической инфраструктуры Кубани, экологической обстановке, создании условий для комфортной жизни и отдыха.
При этом с учетом планов компании по развитию, частные инвестиции в территорию Абрау-Дюрсо значительно превысят затраты государства на строительство очистных сооружений. Уже сегодня Абрау-Дюрсо – это интенсивно развивающийся туристический кластер, который в 2017 году в мировом рейтинге занял первое место среди популярных в России объектов винного туризма. Число гостей ежегодно растет благодаря появлению новых проектов: парусная школа, «Голос города», арт-объекты, массовые фестивали и т.д.
В 2018 году компания начала строительство нового отеля, а еще один – в планах на ближайшие годы. Однако, серьезным сдерживающим фактором развития является состояние обеспечивающей инфраструктуры.
Понимая необходимость решения острого вопроса, группа компаний «Абрау-Дюрсо» уже приступила к разработке проектной документации по строительству очистных сооружений и очень рассчитывает на поддержку государства.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. За….ь, я считаю. Сначала дать разрешение на строительство хреновой тучи гостиниц, коттеджей и частных домов вдоль береговой линии, а потом вспомнить, что, б…ь, все эти люди будут жрать и срать!
    И начать ОБСУЖДАТЬ, Карл! Только обсуждать строительство очистных! Феноменальная тупость.

Comments are closed.