«Твоя пятерка безопасности»

0
344

В Новороссийске сотрудники полиции присоединились к общероссийской акции «Твоя пятерка безопасности». Зная огромный интерес городских школьников к деятельности полицейских, всему тому, что является каждодневными буднями новороссийской полиции, правоохранители с радостью пригласили детей к себе в Управление.

Школьникам СОШ № 40 им. М.К. Видова под руководством инспектора отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску капитана полиции Е. Переверзевой была организована ознакомительная экскурсия по зданию и территории Управления, а также урок — беседа на тему законопослушного поведения несовершеннолетних и мерах безопасности, которые надо соблюдать при нахождении за пределами своего дома и школы. «Пять главных правил безопасности» в ярких памятках займут место в школьном рюкзаке каждого. В знак усвоения «Пяти главных правил безопасности» ребята изготовили «пятерки» и принесли с собой. Полицейские остались довольны, ребята пообещали не только учиться на «пять», но и знать правила «Пятерки»: сообщать родителям о своем местонахождении, переходя дорогу- посмотреть налево –направо, не общаться с незнакомыми людьми, не соглашаться на предложения незнакомых людей, не открывать незнакомым дверь!

Начальник отделения профессиональной подготовки полковник внутренней службы П. Сыромятников рассказал детям об истории образования и деятельности Управления, о буднях полицейского, об их подвигах и достижениях. С неподдельным интересом слушали ребята рассказы о работе дежурной части, служб и подразделений, задавали вопросы.

Сотрудники тылового отделения продемонстрировали оружие и специальные средства. Каждому дали возможность лично принять участие в разборке и сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Каждый смог примерить противогаз и другие средства защиты. Все сопровождалось обязательным фото на память.

Специалисты-кинологи познакомили ребят со служебными собаками. Ребята стали свидетелями того, как работает полицейская собака на задержании преступника, и поиске взрывчатых и наркотических веществ.

five5five_-25five35five_-1five_-1five_-4five_-2five_-3five5Пресс-служба УМВД России по г. Новороссийску