Как взять яхту в чартер?

0
415

Если вы решили попробовать себя в роли капитана и запланировали самостоятельный яхтинг, то нужно хорошо подготовиться, чтобы избежать неприятных ситуации о том, как взять яхту в аренду смотри здесь.

Когда яхта выбрана, а вы спешите попасть на борт, прежде всего необходимо оставить залог и свои координаты персоналу марины. Также не забудьте взять их. Затем необходимо осуществить прием яхты. Это поможет убедиться в исправности оборудования и хорошем состоянии в целом. Перечитайте внимательно контракт о чартере. Верно ли вписаны все выбранные опции и все сотрудники поставили подпись.

Страховой депозит

В марине вы должны будете оставить залог в виде определенной суммы денег за яхту. На практике в странах Европы оставляют депозит с карты, необходимая сумма денежных средств на время путешествия замораживается.

Второе решение купить страховку. Она избавит вас от необходимости проходить эту процедуру. Ее можно купить у чартерной компании предварительно связавшись с ними по телефону или почте.

Заезд и приемка яхты

Находясь на причале вместе с сотрудником марины необходимо заполнить чеклист — перечень элементов оборудования. К вашему приезду список будет готов, и вы просто будете ставить галочки напротив каждого найденного элемента. Его также можно дополнить по своему усмотрению. Осмотрите камбуз, внесите в протокол найденные царапины если таковые имеются и проверьте оборудование. В него входят:

· Огнетушитель.

· Фонарь.

· Спасательные жилеты.

· Надувная резиновая лодка.

· Аптечка.

К элементам, навигации, которые также должны быть на яхте относятся:

· Бинокль.

· Компас.

· Рация.

· Документы на яхту.

Также необходимо посмотреть насколько исправно работает следующее оборудование:

· Мотор.

· Аккумулятор.

· Баллон с газом.

В трюме не должно быть воды.

На палубе необходимо осмотреть:

· Паруса.

· Якорную лебедку.

· Общий вид.

· Уровень топлива в баке.

После того как осмотр окончен необходимо поставить свою подпись и можно отправляться в путешествие.

Возврат яхты

После возвращения в марину необходимо наполнить бак топливом и провести с сотрудником заполнения чек листа. Теперь он будет проверять исправность всех приборов. Если все в порядке можно будет покинуть марину.