«Тотальный диктант» напишут в девяти городах Кубани

0
291

Только в Краснодаре в акции поучаствуют более полутора тысяч человек.

8 апреля в 14:00 многие жители Кубани возьмутся за ручки, чтобы написать «Тотальный диктант». В прошлом году только в Краснодаре 600 человек стали ее участниками, в этом году организаторы рассчитывают на 1500 человек.

Автором текста в этому году стал известный российский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович.

В акции примут участие девять городов Кубани. В Краснодаре ни на одной из 15 площадок уже нет мест, доступных для регистрации.

В Анапе проверять свои познания русского языка будут в литературной кофейне на улице Астраханской, 3. Здесь еще есть немного свободных мест.

Еще одна площадка расположена в поселке Сукко, в детском центре «Смена», но регистрация на нее уже закрыта.

В Новороссийске свои двери откроют три площадки. Жителям города-героя повезло, в гимназии №8 ждут еще около полусотни желающих присоединиться к акции.

В Геленджике горожане соберутся писать диктант в филиале Кубанского государственного университета.

Сразу шесть площадок в субботу откроются в Туапсинском районе: две в Туапсе, по одной в поселках Новомихайловский, Агой, Джубга и Небуг.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» диктант будет читать актер театра и кино Вениамин Смехов. Еще часть горожан напишет текст в здании железнодорожного вокзала.

Жители Горячего Ключа соберутся в 10-й школе поселка Первомайский, в Лабинске также площадкой станет школа. Диктант зачитают в СОШ №5.

В Ейске акция пройдет в лицее №4 и в стенах филиала Ростовского государтсвенного экономического университета.

На всех площадках будут оборудованные всем необходимым аудитории. Чтобы написать «Тотальный диктант» на одной из них, необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru

Если вы не нашли подходящую площадку, диктант можно написать онлайн, сообщает «КП«