Татьяна Синюгина назначена министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

0
317

Нового руководителя коллективу представила вице-губернатор Анна Минькова.

Как отметила заместитель главы региона, Татьяну Синюгину отличают высокий профессионализм, умение выстраивать работу, она зарекомендовала себя компетентным и требовательным руководителем.

Татьяна Юрьевна Синюгина в 1993 году закончила Киевский государственный педагогический институт по специальности «Дефектология».

Начала трудовую деятельность в 1993 году в гимназии № 6 г. Тихорецка в должности учителя-логопеда, с 2001 года — в должности заместителя директора по учебно-воспитательной части гимназии.

С 2002 года переведена в департамент образования и науки Краснодарского края, в котором до 2008 года занимала должности ведущего, затем главного специалиста отдела, начальника отдела защиты детства, специальных учреждений и реабилитации.

С 2008 по 2009 годы работала начальником управления по опеке и попечительству департамента семейной политики Краснодарского края.

С 2009 года по июнь 2015 года занимала должность первого заместителя руководителя департамента образования и науки Краснодарского края, первого заместителя министра образования и науки Краснодарского края.

С июня 2015 года работала заместителем главы муниципального образования город Краснодар.

Награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3 степени.

Пресс-служба администрации Краснодарского края