Сын экс-начальника полиции Краснодара сбил на иномарке пять рабочих

0
530

Установлено, что 17-летний подросток, который был за рулем Land Rover, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По результатам освидетельствования, в крови несовершеннолетнего обнаружен алкоголь. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем джипа был сын бывшего начальника краснодарской полиции Александра Семенова, который покинул свой пост в 2011 году.

Нарушителя пытался задержать экипаж ДПС, тот не останавливался и, скрываясь от погони, врезался в группу дорожных рабочих. 17-летний парень без водительских прав ехал за рулем Land Rover по улице Дзержинского, в районе улицы Талалихина проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящей «газелью» ДРСУ.

Во время столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, которые делали ремонт, а иномарку отбросило на стоящий ВАЗ-21120. После этого Land Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и четверо рабочих.