Студенты Новороссийска отметят Татьянин день в университете им. Ф.Ф. Ушакова

0
323

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы. Согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

В Новороссийске студенты соберутся сегодня в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова. В мраморном зале университета пройдет праздничный концерт, где актёрами станут сами учащиеся. Стараясь как можно интереснее рассказать о своем учебном заведении, команды представят свои музыкальные визитные карточки. По окончанию торжества состоится дискотека.

Справочно: Татьянин день – день памяти мученицы Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».