Виды футбольной формы

0
577

На футбольном поле просто невозможно себе представить команду без соответствующей формы. Если все будут одеты разрознено, то просто не будет возможности понять и распознать, кто в какой команде находится. Поэтому обязательное и серьезное внимание уделяется футбольной форме. Заметьте, что футбольную форму можно выбрать на сайте goalmart.ru/.

Стоит обратить внимание на функциональную нагрузку, которую имеет футбольная форма. Она заключается в следующем:

1. Гарантированная безопасность в процессе самой игры.

2. Удобство и комфорт игроков, ведь форма не стесняет и не сковывает движений, достаточно хорошо и легко тянется.

3. Любой футболист может ощущать себя максимально комфортно во время тренировок и не думать о дискомфорте, соответственно будет настраиваться лишь только на футбольный матч.

Выбор профессиональной футбольной формы в наше время просто огромен. И это неудивительно, ведь огромное количество производителей предлагают по-настоящему хорошие варианты, заманивая покупателей и интересным дизайном, и удобством, и натуральной дышащей тканью, а также небольшой ценой.

При выборе футбольной формы следует смотреть на такие показатели как исходный материал. Это тот параметр, который является основополагающим. Вы должны понимать, что все чаще и чаще специально для футболистов разрабатываются новые высокотехнологичные материалы. Они обладают минимальным весом, легкой и дышащей текстурой. С одной стороны, такая форма будто бы не ощущается на человеке. А с другой стороны, достаточно приятно облегает тела, не создавая дискомфорта. Наличие именно натуральных тканей в составе позволяет коже свободно и легко дышать. Соответственно, футболист будет намного меньше потеть, чем в синтетической одежде.

Существует ошибочное заблуждение о том, что для футбольной формы используется хлопок. Однако это совершенно неверно. Ведь хлопка нет в составе. Для пошива формы используется нейлон и смесь с копроном. Поскольку хлопок впитывает в себя большое количество воды, не отводит её. В результате спортсмен уже через короткий промежуток времени будет весь мокрый, что, безусловно, создаст определенный дискомфорт.

У любого футболиста обязательно должно быть на выбор 3 различных формы. Они должны отличаться именно своим функционалом. Например, гостевая форма, основная или игровая, а также тренировочная. Любой комплект включает в себя следующее наполнение:

· шорты;

· гетры;

· футболка.