Как правильно подобрать хоккейный нагрудник?

0
363

Хоккейный нагрудник (панцирь) – средство защиты спины и грудкой клетки от различных ударов. Удары могут быть при столкновении с другими игроками, или же при попадании шайбы. Чтобы избавить себя от неприятных ощущений и переломов – нагрудник просто необходим во время игры и тренировок. Приобрести хоккейные нагрудники можно по ссылке
https://hockeybezgranic.ru/catalog/zashchita-igroka/nagrudniki/

Из чего состоит хоккейный нагрудник?

Передник протектор находится в области грудной клетке и позволяет материалу подавлять силу ударов. Плюсы протекторов в том, что они имеют способности гнуться, что позволяет им не сковывать движения хоккеистов.

За защиту спины отвечает задний протектор, его принцип работы схож с передним протектором. Спина, как правило, защищается более масштабно, и сегментов на ней имеется много.

Третья составляющая, которая завершает всю конструкцию – накладки-чашечки. Они выполняют функцию защиты плечей от ударов. Чашечки должны обязательно поддаваться регулировке и иметь много сегментов, которые будут позволять телу двигаться не сковано.

Как выбрать правильный размер?

Для этого существует специальная таблица, в которой расписаны детские, юниорские и взрослые размеры. Выбор стоит делать с учётом того, что во время игры ничто не будет сковывать движений игрока. Но не забывайте, что если выбираете свободный нагрудник, он не сможет достаточно хорошо защитить тело, ведь во время падений и наклонов некоторые места будут открыты и не защищены. Также нагрудник не должен перекрещиваться с другими частями хоккейной формы, иначе это может привести к скованности движений.

Идеально подобранный нагрудник будет максимально удобным и фиксированным. Он должен повторять все движения хоккеиста, но точно не сковывать их.

Виды и формы

Хоккейных нагрудника бывает два: зауженной и анатомической конструкции. В первом случае особенность заключается в быстроте и подвижности движений, а во втором случае игрок чувствует себя более комфортно, так как конструкция наиболее плотно прилегает к телу, но не сдавливает. В первом варианте зауженность идёт от плечей к талии.