Советы по выбору женской одежды

0
525

Выглядеть красиво хотят все женщины. Но как подобрать одежду, чтобы она отлично сидела и смотрелась.

При выборе гардероба нужно следовать нескольким простым правилам и тогда вы всегда будете выглядеть красиво и элегантно.

1. Место назначения

Покупая одежду нужно учитывать куда она будет надета. Что подходит для вечернего выхода, абсолютно неприемлемо для деловой встречи. В офисах существует свой дресс-код, который необходимо соблюдать, если вы мечтаете о карьерном росте.

2. Пропорции и объемы

Выбирая наряд в первую очередь нужно руководствоваться данными своей фигуры, цветом волос, глаз и ростом. Высокое самомнение это всегда хорошо, но лучше исходить из реальных данных. Не стоит выбирать одежду, которая подчеркивает ваши проблемные зоны. Наоборот наряд должен скрыть и сгладить все недостатки превратив их в достоинства. Выбирайте одежду своего размера. Особенно это актуально для женщин, которые постоянно пытаются с помощью одежды уменьшить свои реальные размеры.

3. Цвет

Задумайтесь над цветом ваших костюмов. Какой бы модной не была вещь, если цвет вам не идет, то не следует ее покупать. Подумайте какой цвет лучше всего вам подходит и при покупке одежды ориентируйтесь на него. Также следует помнить первое правило соотношения цветов, каким бы красивым не было ярко-зеленое полосатое платье, но на деловой встрече оно будет выглядеть нелепо. И наоборот в клубе серый наряд будет выглядеть скучно. Большой выбор женской одежды на сайте http://www.endea.ru/

4. Ткани

Перед покупкой уделите внимание материалу, из которого пошита одежда. Некачественные ткани после первой стирки теряют свою форму и начинают линять. Помимо этого, уделите внимание тому насколько ткань мнется. Качественные материалы

даже после длительного пребывания в чемодане будут выглядеть так, как будто их только что погладили.

5. Уместность

Спортивная одежда и обувь надевается только при занятиях фитнесом, на прогулку или пикник загородом. Не нужно сочетать спортивный костюм с деловой обувью. Такие сочетания смотрятся нелепо и неуместно.

6. Погодные условия

Выбранная одежда должна соответствовать погодным условиям. Короткие шорты, юбки и другие вещи, зимой не прибавят вам элегантности.