Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску задержан мужчина, подозреваемый в совершении квартирных краж.

0
251

Задержанный 27-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление, пояснил, что нуждаясь в денежных средствах,  поэтому решил совершить квартирные кражи. Совершал кражи в строительных перчатках. Первую кражу совершил днем, зайдя в один из подъездов дома, убедившись, что в квартире никого нет, с помощью отвертки поломал накладку замка и далее газовым ключом поломал замок. Из квартиры похитил мужские наручные часы, стоимостью 9400 рублей. Вторую кражу он совершил в ночное время, пока потерпевшая уехала из города. В квартиру проник через окно, сняв москитную сетку, при помощи отвертки поддел стеклопакет металлопластикового окна. Из квартиры похитил денежные средства, ноутбук, сотовый телефон, фотоаппарат, ювелирные изделия, причинив ущерб на сумму более 106 000 рублей. Похищенное имущество он продал.
       С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы тканевых перчаток, след обуви. Также были установлены места возможного сбыта похищенного имущества, где были обнаружены вещи с похищенной квартиры. В результате проведенных мероприятий злоумышленник был установлен. Вину в предъявленном обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, он признал полностью. В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу