Сотрудникам ДПС запретили штрафовать и проверять на алкоголь судей

14
300

В силу вступил новый приказ МВД, согласно которому инспекторы ДПС больше не могут отстранять от вождения пьяных судей, направлять их на медосвидетельствование и привлекать к ответственности за нарушения.
Документ вносит изменения в регламент работы ДПС, утвержденный в октябре 2017 года, сообщает «Российская газета».
Теперь сотрудники должны описать ситуацию в рапорте, который необходимо передать вышестоящему руководству. А те, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими жалобами в надзорное ведомство.
Также инспекторы больше не имеют права добиваться в суде административного ареста для автомобилистов, отказавшихся предоставлять автомобиль полицейскому по его требованию.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Зато обычных людей разводят особенно в летний сезон постоянно. А может вы все таки неделю назад пили и т.д. Аж противно.

  2. Почему-то все освещают кусок приказа. Гайцы не должны проверять и штрафовать судей и прокуроров. Они должны заблокировать автомобиль пьяного судьи или прокурора, не дать ехать. Сообщить в дежурную часть, те вызовут прокуратуру, которая приедет и уже сама будет заниматься клиентами.

  3. Судебная система — на 90% декорация и лишь на 10% имеет содержательный смысл. Дополнительные привилегии в виде бонусов в дорожном движении очевидное излишество

Comments are closed.