Состязания «Юные спасатели» прошли в Новороссийске

0
324

В Новороссийске на базе 8 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» сегодня и завтра проходит Муниципальный этап соревнований «Юный спасатель» по «комбинированной пожарной эстафете».

В нём принимают участие 34 команды учебных учреждений города-героя, в каждой по 8 человек. Те, кто окажутся в числе лучших, продолжат соревноваться уже на Краевом этапе в станице Шапсугской.

Сегодня на торжественном открытии соревнований учащимся продемонстрировали подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа и подъем по трех коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. А в комбинированную пожарную эстафету входят следующие элементы: преодоление забора, бум, прокладка линии от бума до разветвления, бег с подключенным к рукаву стволом от разветвления, надевание на пострадавшего спасательной петли, надевание боевой одежды пожарного и боевое развертывание из 4-х человек. Со всеми этими заданиями ребята отлично справляются.

Подведение итогов и объявление команды победителя, которая продолжит выступление в Краевом этапе соревнований, узнаем завтра, сообщает пресс-служба городских властей.