«Солдатский привал» в честь празднования 70-летия Великой Победы!

0
247

В честь празднования 70-летия Великой Победы 09 мая 2015 года с 12:00 до 17:00 на территории Южного внутригородского района в живописном месте «Пионерская роща» был организован «Солдатский привал». На данном военно-патриотическом мероприятии для жителей и гостей города героя Новороссийска творческими коллективами учебных заведений Южного района была организована концертная программа: «Никто не забыт, ничто не забыто».

На входе гостей и ветеранов, в военной форме и с улыбками на лице встречали волонтеры средне специальных учебных заведений Южного района.
На территории Солдатского привала работала настоящая полевая кухня, где всем желающим предлагалось отведать солдаткой каши и вкусного чая. Посетители яркого мероприятия активно фотографировались на фоне полевой кухни на колёсах.
Атмосфера праздника царила повсюду. Празднование 70-й годовщины прошло с размахом. Многие пришли на праздник семьями. Ветеранам дарили цветы, улыбки, благодарили за Победу.
Так же на территории Солдатского привала всюду были размещены «Хроники» военных лет. Исторические факты, прожигающие сердце фотографии Победителей жители и гости праздника моли увидеть всюду.
Так же «гостем» праздника стал американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны джип «Виллис». Все желающие могли прикоснуться к историческому автомобилю, и, конечно же, сфотографироваться с ним.
«Солдатский привал» посетило более 2000 тысяч жителей и гостей города Новороссийска.
Администрация Южного внутригородского района выражает глубокую признательность участникам творческой программы «Солдатский привал» и желает всем удачи, благополучия и мирного неба!