Удаление волос с кожных покровов тела с помощью процедуры шугаринга

0
485

Идеально гладкая кожа – это мечта почти каждой женщины. Поэтому в салонах красоты повышенной популярностью пользуются услуги по удалению волосяного покрова. Абсолютно безопасным и эффективным способом по праву считается сахарная депиляция. Процедура шугаринга проводится без значительных финансовых вложений. Она совершенно исключает занесение инфекции, так как сироп из сахара – это натуральный консервант, создающий неблагоприятную среду для различных видов бактерий и микроорганизмов.

 

Основные преимущества сахарной депиляции

 

При использовании специальной сахарной пасты у клиентов не возникает никаких болезненных ощущений, которые возможны в процессе проведения восковой депиляции. Процедура шугаринга отличается и другими преимуществами:

 

  • отсутствие риска получить ожоги, так как рабочий материал отличается оптимальной для тела температурой;
  • удаление даже коротких волосков с поверхности кожи;
  • исключение возникновения очагов воспаления;
  • длительность сохранения полученного эффекта;
  • использование натуральных ингредиентов, не вызывающих аллергических реакций;
  • проведение манипуляций в комфортных для пациентов условиях.

 

Шугаринг, который можно заказать на сайте, исключает расширение кровяных сосудов. Процедуру можно назначать даже женщинам, страдающим тромбофлебитом. С помощью эффективного косметологического метода можно удалять волосы, прорастающие в различных зонах тела.

 

Основные техники шугаринга и особенности их проведения

 

Классический мануальный шугаринг осуществляется путем нанесения сахарной пасты руками. В салонах красоты мастера обязательно используют одноразовые перчатки. Процедура выполняется в помещении, где нет источников пара. Рабочий состав хорошо впитывает влагу, которая значительно снижает его основные характеристики.

 

Применение бандажной техники предусматривает использование специальных шпателей для нанесения сиропа. Удаление волос осуществляется с помощью специальных полимерных бандажей. Для применения такого метода идеально подходит сахарная паста с мягкой или средней плотностью. Техника с аппликацией – идеальный выбор для удаления волосяного покрова в жаркое время года. Ее особенность заключается в применении сахарного материала с плотной консистенцией. Перед началом процедуры он разогревается до температуры 35-40 градусов.