Спортсменка из Новороссийска заняла второе место на Спартакиаде по парусному спорту

0
1026

В Ростовской области, в акватории Таганрогского залива, завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по парусному спорту.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, набрав 325,5 очков, сборная Кубани стала бронзовым призером турнира, уступив командам Москвы (485) и Ростовской области(398,5).

В отдельных классах соревнований кубанские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Золото в активе Кирилла Евфимьевского из Анапы (класс «Лазер-радиал») и дуэта из Сочи в составе Анастасии Сироткиной и Елены Уркуновой (класс «420»).

Ейчанка Дана Мельникова завоевала «серебро» на парусной доске (класс «Техно293»).

Анастасия Филонова из Новороссийск, выступавшая в классе «Зум-8», также заняла второе место.

Анастасия Сабурова из Краснодара стала бронзовым призером в классе «Лазер 4.7».