«Патриоты Новороссийска» рассчитывают на поддержку главы. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…

0
655

ФАКТЫ. ТЕМА ДНЯ. 18.08.2015, 03:02. Муниципальная новостная лента — В Новороссийске создан гражданский комитет «Патриот Новороссийска». 17 августа инициативная группа горожан заявила о создании в городе муниципальной экспертно-дискуссионной площадки «Гражданский комитет «Патриот Новороссийска».Учредительное собрание комитета состоялось в пресс-зале на территории поликлиники №5 города.

Глава города Владимир Синяговский вручил первые 12 медалей "Патриот Новороссийска" 12 сентября 2014 года. Владимир Мхитарян улыбался всё мероприятие!
Глава города Владимир Синяговский вручил первые 12 медалей «Патриот Новороссийска» 12 сентября 2014 года. Владимир Мхитарян улыбался всё мероприятие!

Как сообщил собравшимся, открывая собрание, председатель армянского национального общества «Луйс» в Новороссийске В.Мхитарян:

   — Идею создания гражданского комитета инициировали горожане с активной жизненной позицией, награжденные почетным знаком «Патриот Новороссийска». Она возникла в нашей среде во время визита в Новороссийск врио губернатора Кубани В.Кондратьева. На итоговой встрече с активом Вениамин Иванович высоко оценил усилия городских властей всех уровней, заявив: «Вам повезло! Вы живете в лучшем городе края и даже России». Но при этом он отметил: «Есть технические вопросы, которые надо решать, и жизнь станет комфортнее для всех!».

79410

 Кому, как не нам знать тонкости и особенности этих «технических» вопросов. И кому, как не нам, «Патриотам Новороссийска», ежедневно подтверждать это звание своими делами на благо родного города.

   На учредительном заседании утверждены статус, права и обязанности гражданского комитета «Патриот Новороссийска». Комитет призван жестко и однозначно ставить перед главой города, администрацией, депутатами, краевыми структурами и, конечно, в первую очередь, перед городской общественностью все общественно значимые муниципальные задачи. И не только ставить, но и силами патриотически настроенных горожан добиваться их скорейшего решения.

Патриотам - цветы и прочие подарки! 12.09.2014 г.
Патриотам — цветы и прочие подарки! 12.09.2014 г.

В круг наиболее значимых вопросов входят:

— защита интересов новороссийцев;
— улучшение качества жизни горожан, создание комфортной городской среды, города, в котором хочется жить;
— создание общей концепции рационального использования общегородских ресурсов: от расходования средств на содержание жилья, до бюджетных или внебюджетных ассигнований на компенсации по услугам ЖКХ;
— создание условий для реализации созидательных городских реформ.

   Собравшиеся неоднократно подчеркивали, что приоритеты развития города должны определять не чиновники разных уровней и степеней власти, а сами новороссийцы. И гражданский комитет предоставит такую возможность каждому жителю, каждой семье – всем, кому дорог родной город!

    На заседании заявлена еще одна особенность комитета: деятельность «Патриотов Новороссийска» находится вне политических партий и движений.

    — Нас интересует только улучшение качества городской жизни, — подчеркнул В.Мхитарян.

   Присутствующие приняли единогласное решение о создании в городе муниципальной экспертно-дискуссионной площадки «Гражданский комитет «Патриот Новороссийска».

   О своем намерении войти в актив гражданского комитета заявили лидеры национальных обществ Владимир Мхитарян, Георгий Канакиди и Юрий Постников, Новороссийская городская историко-патриотическая общественная организация «Верная линия» и ее председатель Андрей Антонов, военно-патриотический клуб «Сварожичи», входящий в состав «Верной линии», и его руководитель Александр Горпенко, Александр Плошник, обладатель медали «Патриот Новороссийска» Сергей Канаев, победитель паралимпийских игр Олег Шестаков, спортсмены Виталий Бут, Виталий Пахолкин, Владимир Черноситов и Максим Климов, контр-адмирал Александр Безмельцев, педагоги Галина Алейникова и Светлана Ратенко, врач Людмила Левкина и многие другие.

   Координатором «Гражданского комитета «Патриот Новороссийска» избран А.Антонов. Принимая общественное поручение, Андрей Павлович обратился к горожанам:

   — Инициативная группа ждет предложений от всех, кто по-настоящему любит родной город, кто называет себя патриотом Новороссийска.

ТЕМА ДНЯ. 19.08.2015, 22:59. Муниципальная новостная лента — «Патриоты Новороссийска» рассчитывают на поддержку Главы. Инициативная группа горожан, объявившая 17 августа о создании в городе-герое гражданского комитета «Патриот Новороссийска» обратилась сегодня к главе муниципального образования В.И. Синяговскому за поддержкой движения. В своем письме они особо подчеркивают:

   «Мы – вне политики. Комитет – это муниципальная экспертно-дискуссионная площадка для всех без исключения жителей города-героя. Комитет приглашает к совместному обсуждению актуальных для города проблем каждого новороссийца и представителей всех ветвей власти».

ПЛЮС комментарий обозревателя «Новороссийских известий»

СТАРЫЕ- НОВЫЕ  «ПАТРИОТЫ»?

   Вот и прорвало. Мутными потоками в информационное пространство Новороссийска хлынули откровенная ложь и патока пропагандистских обещаний. Скоро выборы, поэтому надо успеть!  На этот раз создан«Гражданский комитет «Патриот Новороссийска».

   Если просто дать оценку этому  пиаровскому  мероприятию, то можно откровенно охарактеризовать его так: ни ума – ни фантазии.

79409

Все перечисленные новоявленные «патриоты» являются в большинстве «по странному совпадению» старыми депутатами прошлого созыва, решившими продлить свои полномочия. Причём, идея создания комитета возникла у них, похоже, «в приступе  административного восторга», который «совпал» с визитом в город врио губернатора Кондратьева. И чего же хотят эти старые–новые патриоты?

79411

 Цитируем: «жестко и однозначно ставить перед главой города …  … все общественно значимые муниципальные задачи». Вот это смелость! Но позвольте спросить, а кто вам  мешал это делать  раньше? Ведь вы уже были в городской думе… Ну, например, тот же В.Мхитарян – самый главный из армян в городе,  в своем округе в Борисовке не может даже газ провести уже много лет на улицы Малахитовую, Алмазную и Вербовую. Взял бы и решил вопрос «однозначно»! Неужели только предвыборный приезд врио губернатора навел на эту мысль?

   Не выдерживают никакой критики и «значимые вопросы», которые собираются решать комитетчики. Здесь и«защита интересов новороссийцев», и «улучшение  качества жизни» и прочая абстрактная демагогия. Ничего по существу.

81930
31 мая 2014 года. Андрея Фонарева наградили «За защиту Крыма». Вручить поручили новороссийским казачьим боссам. И казаков тоже наградили, и Владимира Синяговского.

Отдельный разговор о «Муниципальной новостной ленте», где было размещено данное сообщение. Как выяснилось эта «муниципальная» лента вовсе и не муниципальная.  Об этом нам сообщила начальник отдела информационной политики и средств массовой информации горадминистрации Виктория Дикая, пояснив, что у муниципальных юристов «просто пока руки не доходят» до опротестования в суде у господина Фонарёваназвания этого электронного ресурса. Опять обман! Почему бы не назвать это «независимое интернет-издание»(если оно муниципальное, то от кого независимое?), например, «От Фонарёва» или  «Беседы при Фонарёве»?

И уж совсем  лихо прозвучало заявление «Патриоты Новороссийска» вне политических партий и движений».Браво!  Жаль вот только, что почти все они по отдельности уже состоят в партии. Угадайте с одного раза, в какой? К чему это отмежевание?  Скромность или расчёт? Да к тому, что народ не хочет поддерживать партию, которую прозвали партией жуликов и воров. Поэтому они и идут на разные ухищрения…

   Вот одно из них, где комитетчики (бояре) обращаются к мэру (царю) с просьбой признать их инициативу и «монаршей волей осеменить новоявленных патриотов», а заодно и ещё раз засветиться как «союзники» главы.  Детский сад просто. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…

«Новороссийские Известия»