Карта распространения коронавируса и что она дает на сайте «Правио»

0
511

Посмотрите карту коронавируса на сайте «Правио», и всегда находитесь в курсе происходящего. Ситуация в России пока не критическая, но количество зафиксированных случаев регулярно увеличивается. Это свидетельствует о том, что меры предпринятые правительством вполне разумны. Тем не менее коронавирус оказывает отрицательное влияние не только на здоровье людей, но и на состояние бизнеса, социальных сфер и экономики. Так что с последствиями карантинных мер придется разбираться каждому из нас. Но благодаря сайту «Правио» хотя бы можно получить консультации от юристов с советами, как вести дела и что можно предпринять, чтобы не нарушить закон даже во время карантина.

Что даст карта распространения коронавируса

Вирус COVID-19 принес массу неприятностей человечеству, так как он отличается высоким уровнем смертности и легкостью распространения. В России случаев пока не так много как в других странах, но это не значит, что можно расслабиться и пренебрегать всеми правилами безопасности.

С помощью карты распространения заболевания вы можете узнать следующее:

  • сколько человек заболело во всей России;
  • сколько зафиксированных случаев болезни имеется в каждом регионе (в том числе в том регионе, где проживаете вы, и в соседних областях);
  • сколько человек выздоровело от коронавируса;
  • каков локальный уровень смертности от заражения коронавирусом в вашем регионе.

При этом информация постоянно обновляется, потому можете быть уверены, что на карте представлены самые точные и актуальные данные. А если будете информированы о ситуации в собственном регионе или городе, тогда сможете убедиться, насколько безопасно проявлять хотя бы минимальную социальную активность. Например, сходить в магазин.

Юридические консультации от «Правио» в условиях коронавируса

Из-за пандемии всем нам пришлось искать новые пути решать те вопросы, разобраться в которых раньше было гораздо проще. С юридическими консультациями та же история. Например, люди, которые живут в регионах, где зараженных много, должны соблюдать повышенные меры безопасности, даже при получении юридической информации. В такой ситуации наличие возможности пообщаться с юристом виртуально является настоящим выходом.

Преимущества виртуальной консультации:

  • не нужно выходить из дома, рискуя своим здоровьем и здоровьем родных;
  • консультирование происходит бесконтактным (в физическом смысле) образом, так что не заразится ни клиент, ни консультант;
  • консультанту можно задать практически любой вопрос (в том числе о том, какие юридические операции доступны во время пандемии коронавируса);
  • юрист поможет разобраться, что делать, если человека пытаются оштрафовать за несуществующие нарушения карантинного режима.

Влияние коронавируса на разные сферы жизни в России и в мире довольно серьезные, и увеличивающееся количество заболевших, это только подтверждает. Потому лучше перестраховаться, и максимально изолироваться на это неспокойное время.